当前位置:讲两句 > 男人 > 压倒校草500支钢笔 错一道题就往下塞一支笔

压倒校草500支钢笔 错一道题就往下塞一支笔


此刻姐姐们关于压倒校草500支钢笔是什么原因呢?,姐姐们都想要剖析一下压倒校草500支钢笔,那么乐萱也在网络上收集了一些关于错一道题就往下塞一支笔的一些内容来分享给姐姐们,是什么意思什么梗?,希望能给姐姐们一些参考。

杨老师带500元去买八支钢笔还剩95元请问每支钢笔多少元

(500一95)÷8=405÷8=50.625(元) 每支钢笔50.625元

压倒校草500支钢笔 错一道题就往下塞一支笔

一支钢笔是5.57,如果买10支、100支各需多少元?

10支是:5.57x10=55.7 元100支是:5.57x100=557 元*************************************************************** ^__^真心祝你学习进步,如果你对这个答案有什么疑问,请追.

某文具店准备购进甲,乙两种钢笔,若购进甲种钢笔100支,乙种钢笔50支.

(1)设购进甲,乙两种钢笔每支各需a元和b元,根据题意得:100a+50b=100050a+30b=550 ,解得:a=5b=10 ,答:购进甲,乙两种钢笔每支各需5元和10元;.

这些数学题答案?

答案:(3)9小时 (5)这时有苹果440箱 (7)这条公路全长3000米 (8)圆锥体的底面积是0.64平方米 (10)全班共有56人 (13)这批钢笔共有500支 (15)实际参.

商店卖出若干23元和16元一支的钢笔,共收入500元,这2种钢笔共卖出.

1、两种笔各一支,共:23+16=39元 2、可以各买多少支:500÷39=12……32 3、余下的32元,买16元的,正好买:32÷16=2支 4、这样,16元的买了:12+2=14支 5、验.

学校组织新年晚会,用于奖品的铅笔、圆珠笔和钢笔共232支,价值100元.

设:圆珠笔有X支,铅笔有4X支,钢笔有232-5X只. 解:0.9X+0.2*4X+2.1(232-5X)=100 0.9X+0.8X+487.2-10.5X=100 (10.5-0.9-0.8)X=487.2-100 8.8X=387.2 X=387.2/8.8=44(只) 4X=4*44=176(只) 232-5X=232-5*44=12(只) 答:圆珠笔有44支,铅笔有176支,钢笔有12只.

期末发奖品,钢笔比铅笔多180支,钢笔是铅笔的6倍,钢笔,铅.

设钢笔有X支,铅笔有Y支, 则:X-Y=180 X=6Y 6Y-Y=180 5Y=180 Y=36 X=6*36=216 答:钢笔有216支,铅笔有36支

500元以内,哪种钢笔最适合写中国字,能写出笔锋

3776钢尖 或者可以试试英雄100 200 永生300 400

预算500,送女友什么钢笔好

选择如下: 1、再很点心加个200多,可以买Pilot Capless18k金尖 FCT-15SR(红色按压伸缩,一般女孩都喜欢),本人有,感觉很顺滑 2、SAILOR 11-1031 14K金酒红色,本人无 3、platinum 3776 14K金酒红色或者教堂蓝,本人有,感觉EF的比较划纸,建议F以上的 4、英雄 2065 10K金 ,本人无 5、Parker都市珍珠白 (其实就是上海派克产的,美产的很少了,这个其实就是个牌子货,性价比不高),本人有同款宝珠笔(个人感觉就一个字坑) .

王老师用100元买了钢笔和圆珠笔个10支.10支钢笔的价钱.

圆珠笔 2元一个 钢笔 8元一个 10支钢笔=40支圆珠笔 所以100元可以买50支圆珠笔,因此,一支圆珠笔2元 由这个条件10支钢笔的价钱相当于40支圆珠笔的价钱易得一支钢笔8元 —————————————————————————— —————————————————————————— 如果写过程的话可以列方程 <p _extended="true">10X+40X=100,解得X=2为圆珠笔的价钱,有问题欢迎再提~

阅读全文阅读全文

猜你喜欢

热门推荐